# Tags
#Технологии

Киберпреступники начали использовать серверы SharePoint для кражи электронной почты

Кибермошенники постоянно ищут новые способы для получения доступа к конфиденциальной информации пользователей. Одним из таких способов стало использование серверов SharePoint для кражи электронной почты.

SharePoint – это платформа для совместной работы над документами и проектами, разработанная компанией Microsoft. Серверы SharePoint используются многими компаниями для хранения, обмена и совместной работы с документами и другой информацией.

Кибермошенники начали злоупотреблять этой платформой для доступа к электронной почте пользователей. Они используют уязвимости в системе SharePoint, чтобы получить доступ к серверам и выгрузить почту. При этом они могут получить доступ к конфиденциальной информации, такой как личные данные, финансовые отчеты, письма с паролями и другой важной информации.

Чтобы защитить себя от кибермошенников, пользователи и компании должны следовать некоторым мерам безопасности. Некоторые из них включают в себя:

  1. Установка обновлений: Microsoft регулярно выпускает обновления для SharePoint, которые исправляют уязвимости в системе. Пользователи и компании должны устанавливать эти обновления, чтобы обеспечить безопасность своей системы.
  2. Использование паролей: Пользователи должны использовать сложные пароли, которые состоят из букв, цифр и символов. Это поможет предотвратить взлом пароля кибермошенниками.
  3. Установка двухфакторной аутентификации: Двухфакторная аутентификация добавляет дополнительный уровень защиты к учетной записи пользователя. При входе в систему пользователь должен ввести пароль и получить код подтверждения на свой телефон или по электронной почте.
  4. Ограничение доступа: Пользователям и компаниям необходимо ограничивать доступ к серверам SharePoint только необходимым лицам. Не следует давать доступ к серверам всем сотрудникам компании, а только тем, кто имеет необходимость в работе с ними.
  5. Регулярные проверки на уязвимости: Пользователи и компании должны регулярно проверять свои системы на наличие уязвимостей. Это поможет обнаружить проблемы в системе и принять меры по их устранению