# Tags
#Новости

ВКонтакте запустит свой фото и видео редактор

Вконтакте (VK), одна из самых популярных социальных сетей в России и странах бывшего Советского Союза, объявила о запуске своего собственного приложения для обработки видео и фото. Это приложение, которое пока что не имеет официального названия, позволит пользователям VK легко и быстро редактировать свои фотографии и видео на своих мобильных устройствах.

VK уже имеет некоторый опыт работы с фотографиями и видео. Например, пользователи могут загружать фотографии и видео в свои профили и обмениваться ими с другими пользователями. Кроме того, существует функция автоматической обработки фотографий, которая может улучшить качество изображения, убрать красные глаза, убрать шум и т.д. Теперь же социальная сеть намерена расширить свои возможности и создать полноценное приложение для обработки видео и фото.

Согласно официальной информации, новое приложение VK будет иметь множество функций для редактирования фотографий и видео, включая возможность обрезки, регулировки яркости, контрастности и насыщенности, применения фильтров и эффектов, добавления текста и музыки, и многие другие. Кроме того, приложение будет обладать удобным и простым интерфейсом, который позволит пользователям быстро разобраться в его функциях и начать редактировать свои фотографии и видео.

Новое приложение VK будет доступно как для пользователей iOS, так и для пользователей Android. Социальная сеть пока не объявила точную дату выпуска приложения, но обещает, что это произойдет в ближайшее время.

Ожидается, что новое приложение VK станет популярным среди пользователей, которые хотят быстро и удобно редактировать свои фотографии и видео, не прибегая к использованию других сторонних приложений. Кроме того, приложение может стать еще одним способом для социальной сети привлечь новых пользователей и укрепить свою позицию на рынке социальных сетей.