# Tags
#Технологии

Конец эры Tiger Lake: как прекращение производства процессоров повлияет на рынок ноутбуков

Компания Intel объявила о прекращении производства некоторых процессоров Tiger Lake. Эта новость вызвала много вопросов и интереса у тех, кто следит за развитием индустрии компьютерных компонентов.

Tiger Lake — это название семейства процессоров Intel, выпущенных в 2020 году. Эти процессоры были ожидаемыми новинками, предназначенными для ноутбуков и ультрабуков, и получили много положительных отзывов за свою высокую производительность и эффективность.

Однако, по сообщению Intel, она прекращает производство нескольких моделей процессоров Tiger Lake, включая Core i7-1185G7, Core i5-1145G7, Core i3-1115G4 и Core i3-1120G4. Компания объясняет это тем, что эти модели были выпущены в небольшом количестве и использовались только в ограниченном числе устройств.

Информация о прекращении производства вызвала беспокойство у некоторых пользователей, которые опасаются, что это может привести к уменьшению доступности ноутбуков и ультрабуков на базе процессоров Tiger Lake. Однако, Intel заявляет, что это не повлияет на спрос на устройства на базе других процессоров из семейства Tiger Lake.

Intel продолжает развивать новые модели процессоров и инвестировать в новые технологии. Она также сотрудничает с другими производителями компьютеров, чтобы убедиться в доступности ноутбуков и ультрабуков на базе новых процессоров.

В целом, прекращение производства некоторых процессоров Tiger Lake является естественным шагом в развитии индустрии компьютерных компонентов. Intel продолжает вкладывать средства в исследования и разработки новых моделей процессоров, и пользователи могут ожидать появления еще более мощных и эффективных устройств в будущем.