# Tags
#Технологии

Kremlin-3: новый троян в TOR-браузере угрожает безопасности криптовалютных операций

В последние годы технологии блокчейн и криптовалюты стали основными объектами интереса в сети Интернет. Криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum, Monero и другие, используются для обеспечения конфиденциальности и безопасности в электронной коммерции, финансовых транзакциях и в области хранения данных. Однако, вместе с этими преимуществами, криптовалюты стали целью для киберпреступников и хакеров, которые стараются использовать различные методы для получения доступа к ним.

В последнее время появилась информация о том, что Российские хакеры направили свои усилия на атаку TOR-браузера с целью кражи криптовалюты. TOR-браузер, известный как The Onion Router, был разработан для обеспечения анонимности и безопасности в сети Интернет, включая использование криптографии для защиты данных пользователя и обход блокировки сайтов. Однако, в последние годы появилось много случаев использования TOR-браузера для киберпреступлений, таких как продажа запрещенных веществ, оружия, наркотиков и даже детской порнографии.

В соответствии с последними отчетами, Российские хакеры разработали новый троянский вирус, который может атаковать пользователей TOR-браузера и воровать их криптовалюту. Этот вирус называется «Kremlin-3», и он распространяется через злонамеренные ссылки и электронные письма. Как только пользователь инфицирован, вирус начинает отслеживать все его действия в TOR-браузере, включая пароли и данные о криптовалютах.

Этот новый вирус вызвал беспокойство у пользователей TOR-браузера и криптовалют. Многие эксперты рекомендуют пользователям быть более осторожными при использовании TOR-браузера и не открывать подозрительные ссылки или вложения в электронных письмах.