# Tags
#Технологии

Обновление или прощание: Apple отключит фирменные сервисы в устаревших ОС

Компания Apple объявила о том, что она отключит все фирменные сервисы в старых версиях своих операционных систем. Это значит, что владельцы устройств, работающих на устаревших версиях iOS, iPadOS и macOS, больше не смогут пользоваться некоторыми функциями, такими как iCloud, App Store, iTunes Store и другие сервисы, которые считаются фирменными для устройств Apple.

Одним из главных преимуществ использования устройств Apple является их экосистема, которая позволяет пользователям использовать все фирменные сервисы компании, такие как iCloud, FaceTime, iMessage, App Store и многие другие. Однако, с течением времени компания обновляет свои операционные системы и добавляет новые функции, которые не поддерживаются на старых версиях.

Поэтому компания приняла решение отключить все фирменные сервисы в старых версиях своих операционных систем, чтобы обеспечить более безопасное и стабильное использование своих устройств. Это также позволит компании ускорить разработку новых функций и улучшить безопасность для своих пользователей.

Согласно заявлению компании, это решение коснется устройств, которые работают на iOS 12 и более ранних версиях, iPadOS 12 и более ранних версиях, macOS Mojave 10.14 и более ранних версиях. Если пользователи хотят продолжать использовать все фирменные сервисы компании, им необходимо обновить свои устройства до более новых версий операционных систем.

Отключение всех фирменных сервисов в старых версиях операционных систем может быть неудобным для некоторых пользователей, однако это решение поможет обеспечить более безопасное и стабильное использование устройств Apple. Поэтому компания советует всем своим пользователям обновлять свои устройства до последних версий операционных систем, чтобы получить наилучший опыт использования своих устройств.

Обновление или прощание: Apple отключит фирменные сервисы в устаревших ОС

Замена Apple Pay и Google Pay в