# Tags
#Технологии

VK готовится к блокировке YouTube: как новая инфраструктура изменит пользовательский опыт и повлияет на свободу слова?

VK, одна из самых популярных социальных сетей в России, готовится к возможной блокировке YouTube, западного видеохостинга, который уже неоднократно подвергался блокировке в России.

Как сообщается, VK работает над развитием своей собственной инфраструктуры для видеохостинга, которая позволит пользователям смотреть видео на сайте без использования YouTube. Эта мера принимается в ответ на возможную блокировку YouTube в России, а также на желание увеличить время, проведенное пользователями на сайте VK.

Новая инфраструктура включает в себя множество инструментов, которые позволяют пользователям загружать, хранить и просматривать видео на сайте VK. Кроме того, разработчики планируют внедрить новые функции, которые позволят пользователям создавать свои собственные каналы и производить стриминговые трансляции.

По словам представителей VK, новая инфраструктура была разработана не только для того, чтобы обеспечить доступ к видео на сайте в случае блокировки YouTube, но и для того, чтобы улучшить пользовательский опыт и обеспечить более удобный доступ к видео контенту.

Однако, несмотря на планы VK, блокировка YouTube все еще вызывает обеспокоенность у пользователей и правозащитных организаций. В прошлом YouTube уже был заблокирован в России за нарушение авторских прав, что вызвало недовольство у пользователей и критику со стороны правозащитных организаций.

Кроме того, существует опасность, что новая инфраструктура на сайте VK может быть использована для цензуры и ограничения свободы слова, что вызывает опасения у правозащитных организаций и общественности.

В целом, развитие новой инфраструктуры для видеохостинга на сайте VK может быть полезным для пользователей, однако необходимо учитывать возможные риски, связанные с цензурой и ограничением свободы слова.