# Tags
#Технологии

Замена Apple Pay и Google Pay в России: Что предлагает система «Мир»?

В России в последнее время появилась информация о том, что правительство готовит замену платежным системам Apple Pay и Google Pay, которые покинули рынок из-за нового законодательства, требующего обязательного использования российских платежных систем.

Согласно новому законодательству, все платежные операции, проводимые в России, должны обязательно проходить через системы, которые зарегистрированы на территории РФ. Это привело к тому, что Apple Pay и Google Pay покинули российский рынок, поскольку они не могли соответствовать этому требованию.

Теперь правительство РФ готовит замену этим платежным системам, разработав свои собственные аналоги. Одним из вариантов может стать система «Мир», которая была запущена в России несколько лет назад и уже использовалась для банковских карт.

Система «Мир» работает на тех же принципах, что и Apple Pay и Google Pay, позволяя пользователям проводить безопасные и удобные платежи с помощью своих мобильных устройств. Однако система «Мир» имеет ряд преимуществ, связанных с безопасностью и конфиденциальностью данных.

В частности, система «Мир» не хранит данные пользователей на серверах, что обеспечивает более высокий уровень защиты данных и уменьшает риск кибератак. Кроме того, система «Мир» уже зарегистрирована на территории РФ и соответствует всем требованиям нового законодательства.

Таким образом, замена платежных систем Apple Pay и Google Pay может стать достаточно простым процессом, поскольку в России уже есть своя альтернатива, которая соответствует всем требованиям законодательства и обладает рядом преимуществ.