# Tags
#Технологии

Срочные патчи Apple: Как две 0-day уязвимости были исправлены в iOS и macOS

В последнее время компании Apple были вынуждены выпустить срочные патчи для своих операционных систем iOS и macOS. Эти патчи исправляют две уязвимости, которые были использованы в атаках на устройства Apple.

Первая уязвимость была обнаружена в WebKit — движке браузера Safari, который используется в iOS и macOS. Уязвимость позволяла злоумышленнику удаленно выполнить произвольный код на устройстве, используя специально созданный веб-сайт. Эта уязвимость могла быть использована для установки вредоносного программного обеспечения на устройство или для кражи личной информации пользователя.

Вторая уязвимость была обнаружена в ядре операционной системы macOS. Эта уязвимость позволяла злоумышленнику выполнить произвольный код на устройстве с помощью приложения, которое было подписано доверенным разработчиком. Эта уязвимость могла быть использована для установки вредоносного программного обеспечения на устройство или для получения полного контроля над устройством.

Apple выпустила срочные патчи для исправления обеих уязвимостей в iOS и macOS. Пользователи, которые не обновляют свои устройства, могут быть подвержены риску атаки. Поэтому рекомендуется обновить устройства как можно скорее.

Кроме того, это напоминает о важности обновления устройств и программного обеспечения в целом. Обновления часто включают исправления уязвимостей и улучшения безопасности, которые могут быть критически важны для защиты от атак.

Apple продолжает работать над улучшением безопасности своих операционных систем и продуктов. Тем не менее, всякий раз, когда обнаруживается уязвимость, необходимо быстро принимать меры для ее исправления. Это позволяет защитить пользователей и предотвратить возможные атаки.